Цикл занятий «Безопасное взросление»

19.12.2025

18 декабря 2025 состоялось заключительное занятие из цикла «Безопасное взросление» для учащихся 1 курса учреждений среднего специального образования г. Гродно из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: «Способы построения конструктивного диалога».

На заключительном занятии ребятам была предложена деловая игра, в ходе которой они учились приемам бесконфликтного общения, анализу и прогнозированию последствий своих поступков, умению просить помощь у взрослых.

Цикл «Безопасное взросление» состоял из 10 занятий, направленных на формирование у учащихся в период адаптации осознанного, ответственного отношения к личной безопасности, уверенного поведения, финансовой грамотности, коммуникативной компетентности.

поделиться в: