Участие в семинаре-практикуме

04.12.2025

3 декабря 2025 года специалисты Гродненского областного СПЦ с целью развития профессиональной компетентности педагогических работников по организации деятельности по профилактике и выявлению признаков насилия в отношении несовершеннолетних  организовали проведение семинара-практикума для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, педагогов социальных, педагогов, выполняющих функции классного руководителя Ивьевского района по теме «Особенности выявления и распознавания признаков насилия в отношении несовершеннолетних». Мероприятие проходило на базе государственного учреждения образования «Ивьевская средняя школа».

В ходе семинара участники получили практические рекомендации по применению в профессиональной деятельности эффективных форм и методов выявления и распознавания признаков насилия в отношении несовершеннолетних. Кроме того, педагогические работники ознакомлены с формами реагирования педагога на информацию о насилии, техниками и упражнениями в рамках организации педагогической поддержки при выявлении признаков насилия у несовершеннолетних.

поделиться в: