Безопасное взросление

27.11.2025

27.11.2025 состоялось очередное занятие с учащимися 1 курса учреждений среднего специального образования г. Гродно из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: «Построение конструктивного диалога со сверстниками посредством использования «Я-сообщений» в рамках цикла занятий «Безопасное взросление».

В ходе практикума ребята учились разрешать конфликтные ситуации через построение конструктивного диалога, использование приема активного слушания, умения доступно и спокойно объяснять свою позицию.

Также участникам занятия рекомендовано развивать стрессоустойчивость через применение способов саморегуляции: дыхательной гимнастики, физических упражнений.

 

поделиться в: