Безопасное взросление
18.11.2025Безопасное взросление
18.11.2025 состоялось первое занятие в рамках цикла «Безопасное взросление» по теме: «Безопасное поведение – основа уверенного поведения». В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса учреждений среднего специального образования г. Гродно из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,
Цикл включает 10 занятий, направленных на развитие у подростков безопасного и ответственного поведения, финансовой грамотности, мотивационных, коммуникативных навыков в период адаптации к новым условиям обучения и проживания.
На первом занятии ребята работали с кейсами, составляли правила ответственного поведения, позволяющего избегать опасностей и принимать правильные решения в трудной ситуации.