РОО «Белая Русь»

Общая информация

Решение о создании Республиканского общественного объединения «Белая Русь» принято Учредительным Съездом 17 ноября 2007 года. РОО «Белая Русь» зарегистрировано Министерством юстиции Республики Беларусь 12 декабря 2007 года.

Председатель РОО «Белая Русь»  –  Романов Олег Александрович.

Юридический адрес РОО «Белая Русь»: 220034, г. Минск, ул. М. Фрунзе, 5, каб. 108.

Председатель областной организации РОО «Белая Русь»  – Пранюк Виктор Францевич.  

Юридический адрес областной организации РОО «Белая Русь»: 230023, г. Гродно, ул. Телеграфная, 7.

Председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь»  – Михно Василий Кондратьевич.

Юридический адрес РОО «Белая Русь»: 230009, г. Гродно, ул. Сухомбаева, 3.

Председатель первичной организации РОО «Белая Русь»  – Бочко Елена Брониславовна.

Юридический адрес РОО «Белая Русь»: 230009, г. Гродно, ул. М. Горького, 79.

 

  В основе создания и развития «Белой Руси» была и остается приверженность политическому курсу Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Члены объединения являются его активными и последовательными сторонниками.

Целями деятельности РОО «Белая Русь» являются:

1. Построение независимой, сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью, чьи способности реализуются в полном объеме.

2. Объединение граждан Республики Беларусь на основе приоритетности национальных интересов, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, культурных традиций, общего понимания его исторической судьбы и стремления к сохранению суверенитета и независимости государства.

3. Формирование политического сознания граждан в соответствии с положениями Программы РОО «Белая Русь» и доведение их консолидированного волеизъявления до государственных и политических институтов.

Задачи:

·  содействие участию граждан в реализации задач социально-экономического развития страны;

· содействие формированию сильного, эффективного, социального государства, способного обеспечить достойный уровень жизни граждан, гарантировать защиту их интересов;

·  участие в формировании в Республике Беларусь гражданского общества;

·  консолидация общественных сил в целях реализации уставной цели;

· просвещение граждан и формирование у них заинтересованности в активном участии в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности;

· привлечение внимания государственных органов, общественности и средств массовой информации к решению актуальных проблем развития страны и общества;

· содействие развитию международного сотрудничества, установлению взаимодействия с общественными объединениями других государств.

Предмет деятельности: развитие социальной активности граждан, направленной на построение сильной и процветающей Беларуси.

Основные направления деятельности РОО «Белая Русь»:

·    достижение общественного согласия;

·    участие в реализации социальных проектов;

·    поддержка молодежи;

·     гражданский контроль.

 

Официальный сайт РОО «Белая Русь»  

http://1br.by