Полезные советы

В настоящее время в Республике Беларусь участились случаи размещения информации или рекламы наркомагазинов в непосредственной близости от учебных заведений, библиотек, мест досуговой занятости детей.

В народе бытует немало мифов о наркотиках и наркоманах, вроде «от одного раза зависимым не станешь», «трава – не наркотик» или «многие известные люди принимают наркотики – и создают шедевры». Но те, кто распространяет подобные факты, показывают их лишь издали, не давая рассмотреть детально. Не дайте себя обмануть!

Проблема незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Республике Беларусь становится все более актуальной. Ежедневно следователи возбуждают уголовные дела по ст.328 – за незаконный оборот наркотиков.

Уважаемые родители, в связи с незаконным вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков просим Вас ознакомится с видеороликом «Родители! Берегите детей от опасных связей, не позволяйте запятнать их жизнь!».

Электронный вариант ролика размещен на сайте Молодежь.бел во вкладке «Молодежь против наркотиков», а также по ссылке https://youtu.be/Yd1aI8XQOnU.

 

 

Как предотвратить участие несовершеннолетних в стихийно организованных несанкционированных мероприятиях

подробнее...